Меню

Всероссийская акция "Неделя без турникета"

08.10.2018

Основная идея акции заключается в знакомстве школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в регионе, особенностями профессий и условий труда, а также возможностями по трудоустройству.

Для участия в акции-конкурсе необходимо подписывать выкладываемые материалы хэштегами #НеделяБезТурникетов; #СоюзМаш; #Росмолодежь, название региона и название предприятия.

Конкурс «Безопасное колесо»

В целях воспитания законопослушных участников дорожного движения и профилактики дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся образовательных организаций Рогнединского района 26 апреля 2024г. был проведен конкурс «Безопасное колесо».

По итогам районного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо 2024» согласно набранным в общем зачете баллам, победителем стала команда из Тюнинской школы, второе место у команды «Зеленый огонек» МБОУ Рогнединская СОШ, 3 место у команды Вороновской школы.

Единый методический день «Формирование и оценка функциональной грамотности на уроках и во внеурочное время»

Современная система образования на всех уровнях обучения большое внимание уделяет формированию функциональной грамотности школьников в рамках реализации национального проекта «Образование». В настоящее время функциональная грамотность рассматривается как «способность человека решать стандартные и нестандартные жизненные задачи в различных сферах жизни и деятельности на основе прикладных знаний». В целях активизации работы в данном направлении и обмена передовым педагогическим опытом на базе центра «Точка роста» Рогнединской СОШ 24 апреля состоялся Единый методический день по теме «Формирование и оценка функциональной грамотности на уроках и во внеурочное время».

Семинар руководителей и педагогов центров естественнонаучного образования «Точка роста»

В рамках межмуниципального взаимодействия 27 марта 2024 года на базе МБОУ Тюнинская СОШ имени Н.И. Рыленкова Рогнединского района состоялся семинар руководителей и педагогов центров естественнонаучного образования «Точка роста». На семинаре присутствовали учителя трех районов: Клетнянского, Дубровского и Рогнединского. В программе был представлен многолетний опыт педагогического коллектива МБОУ Тюнинская СОШ по сохранению лучших традиций школы, заложенных еще в 70-е годы XX века предыдущими поколениями учителей, а также современное состояние образовательного процесса по теме «Использование цифровых лабораторий естественнонаучного центра «Точка роста» в урочной и внеурочной деятельности».

В работе семинара приняли участие заведующая тьюторским отделом ГАУ ДПО «БИПКРО» Яковенко О.В. и методист отдела Мишина Е.С.

Муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика-2024»

13 марта в актовом зале Рогнединской средней школы состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса чтецов «Живая классика-2024».  Более 10 лет учащиеся 5-11 классов наших школ принимают участие в этом соревновательном мероприятии, декламируют отрывки из своих любимых художественных произведений российских и зарубежных авторов, написанных прозой. Но главная цель этого конкурса – повышение интереса к чтению у школьников, развитие навыков выразительного чтения на основе глубокого осмысления текста, выявление талантливых детей.

Зональные соревнования по волейболу

28 февраля 2024 года на базе Клетнянской спортивной школы и Клетнянской СОШ №1 прошел зональный этап областной комплексной спартакиады среди обучающихся общеобразовательных организаций по ВОЛЕЙБОЛУ.

В соревнованиях приняли участие команды юношей и девушек Рогнединского, Дубровского, Жуковского, Жирятинского и Клетнянского районов.

С приветственным словом к участникам соревнований обратились начальник управления образования Петухов Ю.А., главные судьи соревнований Веремеевич А.В. и Самохин Д.В.

В залах царила позитивная атмосфера, здоровый дух соперничества, дружелюбная обстановка.